Grote speelruimte voor meer beleving in de retail
Советы по промышленности
Доля
Домашний центр Вольвега: самый большой опыт проживания в Нидерландах

Как появился детский игровой уголок в крупном торговом центре мебели для дома

Домашний центр начинал как магазин в центре Вольвеги. В 1982 году они переехали в промышленную зону для расширения. Рынок продаж мебели продолжает развиваться и сейчас, спустя много лет. Одним из существенных изменений стало появление интернет-магазина. В результате традиционному розничному торговцу приходится проявлять гибкость в управлении своим магазином и делать более крупные остановки, чтобы удержать старых покупателей и привлечь новых. В Домашнем центре наибольший процент продаж приходится на мебель, изготовленную на заказ, которую невозможно найти в интернет-магазине. Мистер Kapenga также рассматривает мебельный торговый центр как форму отдыха, которая должна оставить положительное впечатление. Поэтому он всегда старается сделать обстановку в торговом центре более расслабляющей и веселой для клиентов.
 

Широкий ассортимент продукции на любой бюджет


Домашний центр расположен в северной части Нидерландов, до которой можно доехать за 45 минут. Поскольку Домашний центр ориентирован на 95% населения, существует широкий выбор товаров по цене от 250 до 25 000 евро. Поэтому Домашний центр находится не в самом низком сегменте с точки зрения бюджета, но и не в самом высоком. Чтобы мотивировать эту целевую аудиторию садиться в свои автомобили, существует также бесплатная консультация эксперта. Стилисты по интерьеру дают советы, среди прочего, по цветам, материалам, мебели, планировке и освещению.
'Покупка мебели связана с эмоциями, данный опыт всегда должен быть положительным'
 

Обслуживание гостей и полный спектр услуг для покупателей


Посетителей Домашнего центра приветствуют как гостей. К услугам гостей бесплатная парковка с возможностью зарядки электромобилей и велосипедов. Данные услуги стали возможными благодаря солнечным панелям, которые делают помещение энергетически нейтральным. Также к услугам гостей бесплатная чашка кофе и детская игровая площадка. Чтобы сделать визит еще более стоящим, у них есть временное повышение по службе. Во время своего "кругосветного путешествия" гости могут забрать "паспорт" на стойке регистрации. В каждом магазине они могут получить штамп, а при наличии полного паспорта у них есть шанс выиграть дорожный чек на сумму 1500 евро! Забавной деталью является то, что администраторы носят настоящие пилотки стюардесс, чтобы дополнить впечатление. Одного этого достаточно, чтобы посетить этот прекрасный торговый центр товаров для дома.

Для полноты впечатлений у них есть специальные услуги няни для детей в возрасте от 3 лет и старше. Услуги няни предоставляются в выходные и праздничные дни. В то время как родители могут спокойно выбирать новый интерьер или прислушиваться к советам стилистов по интерьеру, дети могут играть под присмотром.
Это делает покупку новой мебели еще проще, чем дома в интернет-магазине!

 
Kinderhoek in speeldorp van woonwinkel
 

Обустройство детской игровой площадки


В 1982 году у владельца появились маленькие дети, и поэтому он осознал важность развлечений для детей, с чего все и началось. В первом детском уголке в Домашнем центре была площадка для игры в мяч и крытая гоночная трасса с самокатами с монетной системой. Эта игровая площадка подходила для детей в возрасте от 4 до 6 лет.


В 1998 году пришло время заменить самокаты на трековые. Поскольку монетная система по-прежнему требовала обсуждения между родителями и детьми, Sikko Kapenga, директор Домашнего центра в Вольвеге, решил переделать дизайн детского уголка. Среди прочего, был добавлен кинотеатр на 30 посадочных мест. Там же были игровые приставки и уголок для творчества. С появлением этого нового детского уголка возрастная категория была расширена до 4-12 лет.

С бурным развитием игровых компьютеров 20 лет спустя, в 2018 году, было принято решение перенести и модернизировать детский уголок. Игровая зона была перенесена в другое помещение, чтобы ресторан также мог расти. Sikko начал искать партнера для создания нового детского уголка и пришел в IKC. 

Требования к игровой зоне были тщательно обсуждены с нашим менеджером по работе с клиентами Нильсом Джеллема. Главной идеей игрового уголка был инновационный, неподвластный времени детский уголок. Тот, который может работать независимо, с элементами, не требующими технического обслуживания, и простыми в эксплуатации игровыми консолями. Поскольку кинотеатр пользовался большим успехом, он, естественно, должен был там остаться. В результате тщательных консультаций нашим дизайнерским отделом была создана уникальная концепция. 
 
kinderen spelen met interactieve speeltafel in grote ikc play speelruimte van woonboulevard


Как посетители относятся к детскому уголку?


Мы получаем много комплиментов по поводу идеальных условий для детей. Семьи с бабушками и дедушками приезжают  поиграть в детскую деревню. Пока дети развлекаются, они могут насладиться чашечкой кофе и выпечкой в ресторане. Некоторые дети даже приходят из соседних домов, чтобы поиграть в одиночестве, но родители должны приходить вместе. 

"Трудно определить, влияет ли детский уголок на производительность труда и благополучие персонала. На самом деле мы видим только счастливых людей, и это то, чего мы действительно хотим." 

Поскольку посетитель Домашнего центра в Вольвеге - это гость, который всегда заслуживает наилучших впечатлений от покупок, Sikko всегда проводит мозговой штурм, как предоставить гостям больше роскоши и ухода за собой. Поэтому он обязательно порекомендует детский уголок другим предпринимателям отрасли, но только в том случае, если это позволяет пространство.

Вы хотите получить более подробную информацию о возможностях? Тогда смело обращайтесь к нам.

Свяжитесь с нами